Концерт коллективов

25 апреля 2024 г.

24 апреля в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало прошел концерт творческих коллективов отделения народных инструментов. На сцене Большого зала свое умение слаженного коллективного исполнительства показали участники оркестров и ансамблей. Прозвучали обработки народных мелодий, оригинальные сочинения, переложения произведений композиторов-классиков. В течение учебного года коллективы отделения принимали активное участие в мероприятиях различного уровня - от школьного до международного, становились лауреатами республиканских, всероссийских и международных конкурсов. И на этот раз радовали своим творчеством самых благодарных слушателей – родителей, родных, друзей, преподавателей.

В концерте приняли участие:
-Оркестр русских народных инструментов (руководитель Городничин Денис Владимирович, концертмейстеры: Васильев Владимир Николаевич, Бирюков Иван Викторович, Прохорова Ирина Валентиновна)
-Оркестр гитаристов (руководитель Гусев Олег Александрович, концертмейстеры: Шаромова Ксения Юрьевна, Смолин Андрей Владимирович)
- Ракитина Мария и Буслович Ярослав (преподаватель Микаелян Виктория Юрьевна)
-Образцовый детский коллектив художественного творчества Республики Карелия Ансамбль кантелистов (руководитель Магницкая Елена Викторовна, заслуженный работник культуры Республики Карелия, концертмейстеры: Иванова Екатерина Александровна, Козлов Денис Александрович)
-Ансамбль аккордеонистов (руководитель Быстрова Елена Николаевна)
-Ансамбль преподавателей в составе: Пигилёва Алёна Владимировна, Городничин Денис Владимирович, Смолин Андрей Владимирович, Лукин Андрей Васильевич

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50