1 мая 2024 г.

26 апреля в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало состоялась лекция в рамках «Школы педагогического мастерства».

С докладом на тему «Основные принципы технического развития пианиста» выступила Заслуженный работник культуры Республики Карелия, доцент Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова Семёновна Галина Викторовна.

Галина Викторовна осветила важные проблемы в организации педагогической практики и изучения  педагогического репертуара для студентов консерватории, а также рассказала о своих принципах работы с начинающим педагогами. Особое внимание Галина Викторовна обратила на развитие техники у школьников, продемонстрировав пособия с интересными упражнениями и приёмами, акцентировав внимание на изучение гаммового комплекса, учитывая возрастные способности учащихся. Также Галина Викторовна провела мастер - класс для учащихся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало. На сцену вышли Ульяна Макаревич (преподаватель Бейк Т. А.) и Дикоев Алексей (преподаватель Четверикова И. И.).

Благодарим Галину Викторовна за полезную и ценную встречу и Ирину Ивановну Четверикову за организацию  такого важного проекта!