Звуки весны

1 мая 2024 г.

27 апреля, в субботний солнечный и теплый день, прошел V открытый республиканский фестиваль фортепианного музицирования «Звуки весны». Фестиваль состоялся в формате тематического концерта «Семь-Я» с представлением творческих работ участников, посвященных образному содержанию исполняемых музыкальных произведений. Мероприятие проводится один раз в два года в рамках культурно-образовательного проекта «Содружество преподавателей фортепиано Республики Карелия». В этом году фестиваль был посвящен Году семьи. Организатор фестиваля «Звуки весны» «Специализированная школа искусств». Детскую музыкальную школу №1 им. Г. Синисало представляли учащиеся преподавателя Малеевой Екатерины Владимировны: ученица 5 класса вокального и духового отделений Карху Лилия и ученица 6 класса народного отделения Лисина Елизавета.