23 мая 2024 г.

11 мая в малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся концерт фортепианной музыки. В исполнении Анны Дедюриной и Романа Городничина, выпускников класса Муллонен Мирьи Ивановны, прозвучали произведения И.С. Баха, И. Кирнбергера, Д. Скарлатти, Й. Гайдна, А. Лешгорна, В. Зиринга, М. Дворжака и Г. Синисало.

Слушателями стали родные, друзья и одноклассники молодых исполнителей. Выступления артистов предварил показ на экране фрагментов из их концертных выступлений разных лет - начиная с первого класса, что вызвало оживленный интерес у слушателей. Умелый монтаж видеоматериалов сделала для концерта Александра Александровна Батенькова. Шаг за шагом, урок за уроком, год за годом растет умение играть на столь непростом музыкальном инструменте, как фортепиано.

Концерт, подведший итоги девяти лет учебы по классу фортепиано, стал «генеральной репетицией» программы предстоящего выпускного экзамена.
Желаем молодым музыкантам успешной его сдачи!