Я на кантеле играю

23 мая 2024 г.

10 мая в Детской музыкальной школе №1 им. Г.Синисало состоялась презентация нового сборника пьес для хроматического кантеле Елены Викторовны Магницкой «Я на кантеле играю». В сборник вошли пьесы, которые Елена Викторовна сочинила в разные годы для своих учеников.

Музыка, написанная персонально, передает особое отношение к каждому, кому она предназначалась. Пьесы понятны и удобны для исполнения даже самым маленьким кантелистам! А прекрасные иллюстрации художника Юлии Новицкой- тоже ученицы Елены Викторовны, прекрасно дополняют их! В концерте в исполнении кантелистов класса Е.В.Магницкой прозвучали 8 пьес, вошедших в сборник, который автор презентовал каждому участнику. Ознакомится со сборником пьес «Я на кантеле играю» можно в библиотеке школы.