Вернуться в детство

23 мая 2024 г.

15 мая в Большом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялась творческая встреча двух хоров - Любительского хора Карельской государственной филармонии и Старшего хора школы. В концерте прозвучали произведения самых разных жанров и композиторов. Взрослым хористам захотелось рассказать о своих детских воспоминаниях и озвучить их популярными песнями. Особенно тронула публику песня о военных летчицах.

Хор музыкальной школы вызвал восхищение зала программой, спетой с вдохновением настоящих артистов, особенно проникновенной песней о Родине и зажигательными ритмами джазовых мелодий. Новый вокальный ансамбль, недавно начавший свою творческую деятельность под управлением руководителя Алены Терех, поразил слушателей красотой звучания и вокальным мастерством.

В финале творческой встречи прозвучала песня «В мире музыки живем», объединившая оба хора. Участники концерта строят планы на совместные концерты в будущем.