Звучит скрипка

23 мая 2024 г.

18 мая 2024 года в Малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся «Концерт скрипичной музыки».

На сцене перед своими родителями и друзьями выступили учащихся класса Гайдамака Игоря Николаевича: Усова Ярослава, Черемный Пётр, Ерофеева Екатерина, Галимбовская Анастасия, Девятко Юта, Князева Ульяна, Колтырин Максим, а также выпускницы школы - Елисеева София и Палаева Александра.

Елисеева София живёт в Финляндии и принимала участие в концерте дистанционно. Партию фортепиано исполняла её сестра Надежда, бывшая ученица нашей школы.
Самым юным музыкантам Черемному Петру и Усовой Ярославе только недавно исполнилось 6 лет. В этом году они собираются поступать в нашу школу.

В концерте прозвучали произведения композиторов разных эпох и стилей, как соло, так и ансамблевом исполнении. Помогала юными музыкантами Татьяна Станиславовна Холод, концертмейстер класса.