23 мая 2024 г.

18 мая участники Клуба Любителей Фортепиано Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало собрались на заключительную в этом учебном году встречу. Темой собрания стали правила поведения в обществе.

Разговор шел о вежливости, галантности и их проявлении как в жизни, так и в музыке. Что велит делать этикет юному музыканту на уроках, на сцене и в зрительном зале? Обсуждая правила поведения, ребята пришли к выводу, что главное правило — это добрые уважительные отношения.

Дети исполнили любимые пьесы, и все выступления были поддержаны горячими аплодисментами родителей и одноклассников. Шутливые «вредные советы» Григория Остера, а также исполнение куратором класса Мирьей Ивановной Муллонен пьесы А. Хачатуряна «Две смешные тетеньки поссорились» внесли веселые нотки в мероприятие.

Всем участникам встречи были вручены памятки о правилах поведения обучающихся в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало.