Юные лекторы

23 мая 2024 г.

В этом году в Детской музыкальной школе №1 им. Г. Синисало появилась новая дисциплина «Лекторская практика». Задача этого небольшого учебного курса очень важная — освоить основы ораторского искусства, научиться доносить свои идеи и мысли.

Под руководством Чистяковой Анны Владимировны, ребята учились выбирать стиль речи, регулировать темп и громкость голоса. Итоговой проверкой стали публичные выступления. Цветкова Анна, Алексей Долгих и Литвинчик Ульяна уже прочитали свои лекции, которые они самостоятельно подготовили, в школах города.

Также ребята стали ведущими отчетного концерта внебюджетного отделения.

Ещё одна лекция пройдет в рамках школьного лагеря. Её проведет Тимур Гаррес.

Хочется от всей души поздравить ребят с успешным завершением курса. Выражаем благодарность руководству и педагогическому составу средней общеобразовательной финно-угорской школы им. Элиаса Леннрота и средней школы № 14 за гостеприимство.