Лучистый концерт

25 мая 2024 г.

Когда на улице становится тепло, то люди одевают яркую одежду и идут гулять на набережную и в парки. А что же происходит с концертами?
А они тоже без строгих платьев и костюмов, весело и задорно "выбегают" на открытый воздух. Так произошло и с нашим концертом "Радость! Музыка! Дети!".

Сегодня 24 мая весь сценический реквизит концертных залов школы был "выведен на прогулку". Присмотритесь, на всех фотографиях концерта лучики солнца, как главные участники. Можно написать целую историю. Концерт пестрел сольными, ансамблевыми номерами, тембрами, жанрами. Ученики, преподаватели и концертмейстеры вместе работали, как большой слаженный оркестр. Звонким ручейком прозвучал ансамбль кантелистов, задорные аккордеоны воодушевили младший хор хлопать в ладошки. Ансамбль гитаристов перенес публику на испанский праздник, участники младшего ансамбля "Виолинки" были "вооружены" пультами с прищепками. Да, сегодня справиться с ветром помогли прищепки и надежные руки друзей. На концерте прозвучали виолончель, саксофон, гитара, фортепианный ансамбль. Самые ритмичные девчонки школы солировали на ударной установке. А участники младшего хора стали главными героями концерта. Они - самые благодарные слушатели, увлеченные игроки, звонкоголосые певцы. Сегодня наши родители многократно поделятся в социальных сетях видео с выступлением маленьких хористов.

Ведущие концерта показали незаурядные способности к работе в сложных природных и акустических условиях.
Сцена и зрительный зал были так близки друг другу, что граница потерялась, а вместе с ней ветром сдуло волнение!!!
Спасибо взрослым и детям за безграничную радость, музыку, детство!