В единстве – сила!

4 июня 2024 г.

1 июня Ансамбль кантелистов Детской музыкальной школы №1 им. Синисало принял участие в открытии II Фестиваля кадетской дружбы «В единстве – сила!», который стартовал в Петрозаводском президентском кадетском училище. В течение недели карельские кадеты принимают у себя воспитанников кадетских училищ со всей России.

В программу фестиваля включены мастер-классы по игре на традиционном кантеле, которые ведут преподаватели нашей школы Е.В. Магницкая и Д.А. Козлов. Замечательно, что будущие защитники отечества осваивают не только азы воинского искусства, но и погружаются в уникальную культурную среду нашего региона, непосредственно соприкасаясь с древней традициией игры на музыкальном символе Карелии - кантеле!