Кантелисты — детям!

10 июня 2024 г.

7 июня преподаватель Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало Елена Викторовна Магницкая и учащаяся девятого класса Тарасова Дарья выступили с праздничной программой ко Дню республики Карелия для юных жителей Петрозаводска.

Детский сад номер 34 – давний творческий союзник нашей музыкальной школы. Многие учащиеся и выпускники ДМШ №1 им. Г.Синисало когда-то были его воспитанниками,  и сейчас в классе кантеле обучаются ребята, вышедшие из этого детского сада!

Мы выражаем большую благодарность директору детского сада Шамшиной Оксане Евгеньевне за творческий подход, многолетнюю дружбу, любовь к нашей культуре и воспитание юных граждан! Инструмент кантеле, как и много столетий назад, сегодня является символом объединения и музыкальным знаком нашей культуры. Произведения, исполненные на нём, заставляют биться сильнее сердца взрослых и детей. Благодаря таким концертам учащихся нашей музыкальной школы в детских садах, повышается интерес культуре родного края!