Молодые дарования

26 июня 2024 г.

Павел Касяник, выпускник Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало, стал победителем II тура Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» в номинации «Народные и национальные инструменты»!

Преподаватель – заслуженный работник культуры Республики Карелия Надежда Заиграева, концертмейстер – Владислав Дрязгов. Павел Касяник неоднократно становился призером и победителем всероссийских и международных конкурсов, демонстрируя высокий уровень исполнительского мастерства (домра). Впереди – заключительный этап конкурса. Желаем удачи!

Конкурс «Молодые дарования России» учрежден Министерством культуры РФ. Ежегодно в нем участвуют исполнители в возрасте от 13 до 19 лет из разных регионов России, достигшие высоких результатов сфере культуры и искусства.