Презентация!

3 октября 2024 г.

Презентация!

2 октября в 10:30 в Национальной библиотеке Республики Карелия состоялась презентация учебного пособия «Музыкальная культура Карелии: от истоков формирования до 1990-х годов XX века», вышедшего в издательстве ПетрГУ в июне 2024 года. Пособие предназначено для обучающихся и педагогов детских музыкальных школ, школ искусств, общеобразовательных

Администрация и педагоги нашей школы, в лице Ларисы Евгеньевны Поценковской, Анастасии Юрьевны Шибановой, Оксаны Юрьевны Давдюк, Любови Евгеньевны Павловой и Натальи Михайловны Бобковой, пришли оценить труд и поздравить автора замечательного пособия.

Автор пособия - заслуженный работник культуры Республики Карелия, преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано Шуйской музыкальной школы Прионежского муниципального района Светлана Анатольевна Руденко.

Материал учебного пособия включает в себя не только сведения о жизни и творчестве композиторов, стоявших у истоков формирования профессиональной музыки Карелии, но и знакомит читателей с историей создания музыкальных произведений, особенностями их сюжетов, образов и композиции, средствами музыкальной выразительности. Благодаря фонохрестоматии, прилагаемой к учебнику, читатели смогут услышать произведения композиторов Карелии, вошедшие в золотой фонд музыкальной культуры России.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50