Познакомимся!

Познакомимся!

Мацкевич Ольга Олеговна
(Концертмейстер)

Ольга Олеговна приехала из г. Сортавала и поступила в Петрозаводский музыкальный колледж им. К. Э. Раутио к преподавателю Ибрагимовой Людмиле Кузьминичне. После успешного окончания колледжа поступила в ПГК имени А. К. Глазунова в класс Тишкиной Юлии Ивановны, затем - к Таврикову Максиму Михайловичу. После окончания консерватории сразу приступила к работе в ПГК им. А. К. Глазунова.
Во время обучения в Петрозаводске участвовала в различных концертах, конкурсах, мастер-классах как по специальности, так и по другим дисциплинам: концертмейстерский класс, каменный ансамбль, орган. Неоднократно получала звание лауреата всероссийских и международных конкурсов, продолжает вести активную концертную деятельность.

«Музыка стала для меня смыслом жизни. А работа концертмейстером позволяет мне продолжать обучение, но уже в других направлениях: я познакомилась с особенностями игры на балалайке, домре, виолончели и даже с дирижерской техникой. На данный момент прохожу курсы по игре на клавесине - как оказалось, этот инструмент необычайно сложен. В настоящий момент работаю концертмейстером в ДМШ №1 им. Г. Синисало и в ПГК им. А. К. Глазунова.»

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50