⭐Стипендия Министерства культуры Карелии⭐

16 октября 2021 г.

⭐ Юные таланты получат стипендии Министерства культуры Карелии ⭐

Экспертная комиссия по художественному образованию при Министерстве культуры Республики Карелия назвала имена обладателей стипендий министерства обучающимся образовательных организаций в области искусств.

Стипендии для учащихся образовательных учреждений в области искусств, показавших особые успехи в учебе и творчестве, учреждены Министерством культуры Карелии в 2008 году и вручаются ежегодно.

Стипендиатами 2021 года стали:

Валерия Белозерцева (Карельский колледж культуры и искусств, г. Петрозаводск),
Сергей Буш (Музыкальная школа п. Вяртсиля),
 Анастасия Нечипоренко (Школа искусств г. Суоярви),
 Александрина Ерофеева (Детская музыкально-хоровая школа, г. Петрозаводск),
 Аркадий Ухлинов (Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова, г. Петрозаводск),
 Алина Мартынова (Детская музыкальная школа им. Г.В. Свиридова, г. Петрозаводск),
 Леонид Дмитриев (Детская школа искусств, г. Кемь),
 Александр Касяник (Детская музыкальная школа №1 им Г. Синисало, г. Петрозаводск),
 Ева Минина (Школа искусств, г. Пудож),
Полина Олещук (Детская музыкальная школа Петрозаводского музыкального колледжа им. К.Э. Раутио).

Как обычно, на суд экспертной комиссии был представлен большой список учащихся, каждый из которых достоин стать стипендиатом. Министерством культуры Карелии было принято решение дополнительно поощрить денежным вознаграждением в размере стипендии (5 тысяч рублей) еще одну ученицу – Елизавету Нефедову , которая учится в Петрозаводском музыкальном колледже.

Поздравляем стипендиатов!