IV Зональная конференция

15 декабря 2021 г.

С 6 по 10 декабря на платформах Skypе и Zoom прошла IV Зональная дистанционная научно-практическая педагогическая конференция "Музыкальная школа - настоящее и будущее", организаторами которой является МОУДО "Шуйская музыкальная школа".
        На протяжении 6 дней каждое утро в 9:30 докладчики выходили в онлайн и делились своим опытом и открытиями в тёплой, дружеской атмосфере. Хоть за окном было темно и морозно в это время дня, на конференции было очень тепло и даже жарко. Организаторами всё было продумано до мелочей: в течение конференции велась  запись, поэтому выступления можно было послушать и позже, если не успели в LIVE; спикерам была предоставлена возможность выступить в двух форматах (онлайн или прислать записанное на видео выступление); каждый вечер Светлана Анатольевна Руденко присылала лично каждому участнику конференции регламент предстоящего дня. Каждое утро она писала сообщение в общий чат с пожеланиями хорошего дня, продуктивной работы и просто желала всем хорошего настроения.
       Много важных вопросов, пути решения острых проблем было рассмотрено в ходе конференции. Стоит отметить, что в качестве спикеров выступали не только опытные преподаватели, но и начинающие молодые педагоги.

Очень ценно, что за эти дни были представлены новые интересные нотные пособия:
- учебно-методическое пособие «Викторина – это легко!» В.И. Боровской;
-хрестоматия для ОКФ в ДМШ «Музыка Карелии» Т. К. Рожковой;
-цикл пьес для фортепиано «Акварели» баяниста Сергея Мартынюка.

Участниками конференции из ДМШ №1 им. Г. Синисало стали: Ирина Анатольевна Засолова, Тамара Емельяновна Насыр, Оксана Юрьевна Давидюк, Виктория Юрьевна Микаелян, Любовь Владиславовна Афанасьева, Юлия Олеговна Зуева, Лариса Евгеньевна Поценковская, Рауль Ромеро, Людмила Родионовна Мурадян, Татьяна Владиславовна Сергеева, Ирина Ивановна Четверикова.

ОГРОМНАЯ благодарность МОУДО "Шуйская музыкальная школа" и отдельная Светлане Анатольевне Руденко за приглашение к участию и за организацию мероприятия!
Желаем нашим коллегам новых творческих проектов! Спасибо!

Преподаватели ДМШ №1 В.Ю. Микаелян, Л.В. Афанасьева.