Здесь, под северной звездой

16 декабря 2021 г.

Концерт с таким названием прошел 14 декабря в Городском выставочном зале. Его участниками стали юные пианисты ДМШ №1 им. Г. Синисало и ДШИ г. Петрозаводска. Этот концерт прозвучал завершающим аккордом большого музыкального праздника – XII Международного фестиваля фортепианной музыки стран Баренц-региона Северное сияние. И, хотя, официальное закрытие конкурса уже состоялось, творческий импульс, данный Северным сиянием, оказался так силен, что фестивальная музыка продолжает звучать как в классах и залах нашей школы, так и за ее пределами. Так, в Городском выставочном зале юные артисты с воодушевлением исполнили полюбившиеся произведения Э. Грига, Я. Сибелиуса, П. Чайковского, Э. Мелартина, Г. Вавилова, А. Сало. Атмосфера прекрасного зала, в котором живет искусство, способствовала хорошей игре детей, выступления были тепло встречены слушателями. Без сомнения, концерт доставил удовольствие всем его участникам и оставил о себе яркие впечатления. На память об этом событии, ребятам были вручены афиши и благодарственные письма.

Желаем юным музыкантам новых успехов на пути к своей звезде!

Концерт доступен по ссылке https://youtu.be/dU-NgwgPNUI