Концерт класса

28 декабря 2021 г.

Холодным и заснеженным  декабрьским вечером в малом зале ДМШ №1 им. Г. Синисало состоялся концерт класса Афанасьевой Любови Владиславовны.
Концерт проходил в уютной и дружеской атмосфере в кругу родителей и друзей, которые щедро одарили исполнителей аплодисментами.
Дети вышли на сцену после длительной карантинной паузы, но, несмотря на это, каждый из них достойно держался на сцене и с удовольствием исполнил подготовленный номер для публики.
       Ребята выступали как сольно, так и в составе ансамбля. Прозвучало очень много разнообразной музыки: от Арканджелло Корелли до современного карельского композитора Анастасии Васильевны Сало.
      Несколько ансамблей сегодня успешно дебютировали: Аврамова Акулина - Маркова Виктория ( преподаватель Батенькова А.А., исполнившая также 2 пьесы в дуэте с Афанасьевой Л.В.) , Гуляева Яна - Сень Анна.
      Хочется отметить, что семейный ансамбль в составе Глазовой Натальи (выпуск 2021) и Марии (выпуск 2018) вновь стал музицировать уже после окончания нашей школы и успешно вернулся на сцену! Также Наташа (окончившая фортепианное отделение и продолжающая обучаться на духовом отделении) прекрасно исполнила на флейте Романс Клода Дебюсси, который прозвучал в сопровождении Мотиной Наталии Сергеевны (преподаватель Козлов Денис Александрович).
     Публика и исполнители были довольны, а значит праздник музыки удался.
В конце вечера все участники и гости поздравили друг друга с Наступающим  Новым годом и Рождеством  и, вдохновлённые на новые музыкальные свершения, отправились домой готовиться встречать самый добрый и долгожданный праздник .