Легко ли быть учителем?

7 января 2022 г.

На последней неделе второй четверти в нашей школе проходила Неделя самоуправления. Некоторые учащиеся с удовольствием побывали в роли учителя. Девочки проводили уроки музыкальной литературы. Они очень серьёзно подошли к подготовке уроков. Тема им досталась очень интересная – «Картинки с выставки» Модеста Петровича Мусоргского. Амалия Белая проводила урок в своей группе, а шестиклассницы Кулакова Мария и Литвинчик Ульяна – в группах 5 класса. Они поделились своими впечатлениями.

Ульяна: «Перед тем, как начались долгожданные зимние каникулы, в нашей школе проводилась неделя самоуправления, в рамках которой ученики могли занять место учителя и провести урок у таких же учеников. Я также принимала участие в неделе самоуправления. Я проводила уроки специальности и музыкальной литературы. Неделя самоуправления оставила у меня только положительные эмоции, мне очень понравилось проводить уроки, я ощутила себя в роли настоящего учителя. Очень приятно осознавать, что ты подарил людям новые знания, приятно, когда тебя с интересом слушают, задают вопросы, отвечают на вопросы. Неделя самоуправления и мое участие в ней оставили у меня только яркие и приятные впечатления!»

Мария: «Мне очень понравилось вести урок у ребят в 5 классе. Я поняла, сколько сил и времени нужно, чтобы подготовить один урок. Быть учителем очень трудно. Это ответственная профессия. Было приятно видеть заинтересованность в глазах ребят. В целом, я думаю, что справилась со своей задачей и отлично провела урок!»