Вдохновение Моцартом

6 февраля 2022 г.

2 февраля Петрозаводск с сольным концертом посетил замечательный музыкант, профессор, заведующий кафедрой старинной музыки Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, народный артист России - Алексей Любимов.

Наша школа не могла остаться в стороне от этого важного события и направила в Карельскую государственную филармонию делегацию из 15 учащихся и преподавателей.

Весь вечер звучала музыка великого В.А. Моцарта. Сонаты для клавира: №8 ля минор (K310), №15 фа мажор (K539/494), №9 ре мажор (K311), №14 до минор (K457).

Очень ценно и интересно, что исполнитель комментировал каждое произведение, которое нам предстояло услышать.

Зал был полон, звучали бурные аплодисменты после каждого произведения. Публика осталась очень довольна!

И. И. Четверикова