МУЗИЦИРУЕМ ВМЕСТЕ

15 февраля 2022 г.

12 февраля в малом зале Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало состоялся большой музыкальный праздник, который все мы ждали с нетерпением! V Республиканский фестиваль «Семейные ансамбли» в этом году удалось провести в очном формате. Наверное, это одно из самых трепетных событий в нашей школе , которое проходит в невероятно дружеской и тёплой атмосфере, где всех объединяет универсальный язык музыки.

Много творческих семей смело вышли на сцену и поделились со слушателями своими музыкальными подарками. Участниками очного фестиваля стали семьи из различных музыкальных школ г. Петрозаводска, а также наши дорогие гости из п. Чална и пгт. Пряжа («НШИ им. В.Л.Калаберды»).

В этом году фестиваль проходил и дистанционно, где география была ещё более обширна. Своими музыкальными номерами с нами поделились семьи из г. Кеми, пгт. Пряжи, пгт. Надвоицы, п. Чалны, с. Деревянное, г. Сортавала, г. Кондопоги и г. Петрозаводска.

Мы благодарим всех участников фестивального концерта за музыку, за подаренное слушателям прекрасное настроение, удовольствие и вдохновение! Всем ансамблям желаем дальнейших творческих успехов и новых ярких выступлений. А в следующем 2023 году Республиканский фестиваль «Семейные ансамбли» вновь гостеприимно откроет свои двери для всех семей, желающих подарить свое музыкальное искусство благодарному зрителю!

Все выступления очного и заочного фестиваля можно найти по ссылке https://youtube.com/playlist?list=PLbxKLL0fyaZvC1RXzgvPJUGuGiPoVazYt