Букет лауреатов!

16 февраля 2022 г.

И вновь победы⚡

13 февраля учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. Г. Синисало стали участниками IV Городского открытого конкурса юных музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах и инструментах эстрадного оркестра.

Учредители конкурса – Министерство культуры Российской Федерации и ФГБОУ ВО «Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова».

По результатам конкурса...

Лауреат I степени:
Шальнева Ирина (класс преподавателя Д.В. Козлова, концертмейстер Н.С. Мотина)

Лауреат II степени:
Нифаева Маргарита (класс преподавателя А.А, Исаковой, концертмейстер Ю.В. Бунтова)
Мордашов Михаил (класс преподавателя С.Я, Журбенко, концертмейстер М.К. Гребнев)
Дидин Марат (класс преподавателя А.С. Девятко, концертмейстер А.Е. Коршунова)
Гаврилин Денис (класс преподавателя Г.А. Смирнова, концертмейстер О.А. Башкирова)
Каламаев Петр (класс преподавателя Г.А. Смирнова, концертмейстер О.А. Башкирова)

Лауреат III степени:
Харламов Арсентий (класс преподавателя С.Я, Журбенко, концертмейстер М.К. Гребнев)
Каменев Ярослав (класс преподавателя А.В. Метёлкина, концертмейстер Рауль Ромеро)

Конкурс проводится один раз в два года в один тур. Участники конкурса исполняют музыкальные произведения на следующих инструментах: блокфлейта, флейта, гобой, кларнет, саксофон, фагот, валторна, труба, тромбон, саксгорны, туба, ударные инструменты, гитара, бас-гитара.

Поздравляем юных духовиков школы, их преподавателей и концертмейстеров с победами!