Лидия поступила в ДМШ № 1 им. Г.Синисало в возрасте 3 лет (2007 г) на подготовительное отделение (театрально-музыкальная студия «Чародеи»).

С 5 лет занимается вокалом (2009г). С 2010 года являлась участницей вокального ансамбля «Квинтушки+». В 2011 году Лидия поступила на отделение “Музыкальный театр” нашей школы, в 2012 - на вокально-хоровое отделение (класс «Эстрадный вокал»ю, преподаватель Ширякина Н.Б.), в 2014 – на отделение духовых и ударных инструментов (по классу «Саксофон», преподаватель Девятко А.С.), а с 2017 года по 2022 год училась по программе ранней профессиональной подготовки по вокалу (преподаватель Баркова А.В.)

Лидия - очень яркий и одарённый человек, обладающий прекрасными вокальными данными и артистичностью.

Она активно принимала участие в жизни школы, участвовала в концертах и музыкальных проектах. Является постоянной участницей городских концертов и мероприятий.

К 16 годам, показав себя как начинающий мульти-инструменталист (фортепиано, блок флейта, саксофон альт и саксофон сопрано, вокал), не собирается останавливаться на достигнутом , и начала осваивать новый для себя инструмент - укулеле.

Показывает выдающиеся результаты в эстраде и джазе. Имеет в своем репертуаре музыкальные номера, в которых сочетает пение и игру на саксофоне (альт и сопрано), которые были высоко оценены профессиональными жюри российских и зарубежных конкурсов. Успешно адаптирует инструментальные соло для исполнения в вокальной технике “скэт”.

Является многократным стипендиатом Министерства Культуры РК и Министрества Просвещения РК.

После окончания музыкальной и общеобразовательной школы в 2022 году она поступила на факультет Л. Долиной во МГИК.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50