Десяткова Мария

С 2017 года Мария училась на вокально – хоровом отделении ДМШ №1 им. Г. Синисало (эстрадный вокал, преподаватель Баркова А.В).

В 2020 году поступила в ГБПОУ РК “Петрозаводский музыкальный колледж им.К.Э. Раутио” на отделение “Музыкальное звукооператорское мастерство”

Мария имеет очень хорошие музыкальные данные и артистизм. За время учебы освоила работу в звукозаписывающей программе, что очень помогло ей при поступлении в колледж. Придумывает и записывает бэк-вокал себе и другим. Есть свой международный интернет проект. Свободно работает в программе MusicScore – пишет в ней музыку собственного сочинения. За годы обучения в ДМШ Мария показала выдающиеся результаты в ансамблевом пении.

Выпускница является многократным лауреатом и дипломантом международных, республиканских и городских конкурсов и фестивалей.
 -Международный конкурс - фестиваль детского и молодежного творчества  «Кубок Карелии TAIDO»
- Республиканский конкурс юных вокалистов “Диапазон”
- Международная Ассамбля искусств “Северное ожерелье”
- ОТКРЫТЫЙ Республиканский вокальный конкурс “ПТИЦЫ ПЕВЧАЯ”