Тараховская Елена

Елена Тараховская родилась в Петрозаводске в семье музыкантов. В 1994 году закончила Детскую музыкальную школу №1 им. Г.Синисало по классу фортепиано (класс преподавателя И.И. Четвериковой), в 2000 году – Петрозаводское музыкальное училище им. К.Раутио (класс преподавателя Л.К. Ибрагимовой), в 2005 – Петрозаводскую государственную консерваторию им. А.К. Глазунова, в 2008 – аспирантуру в классе профессора В.С. Портного.

Елена – Лауреат международных конкурсов и фестивалей, имеет многочисленные записи на Карельском телевидении и радио. Неоднократно выступала с оркестром карельской государственной филармонии.

В настоящее время живёт и работает в Санкт-Петербурге, выступает как солист и концертмейстер в странах ближнего и дальнего зарубежья.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50