Резник Александра

Дата рождения:

15 августа 2001г.

класс преподавателя Чекуровой Н.Н., фортепианное отделение

Первый раз на большую сцену Саша вышла, участвуя в концерте «Семейные ансамбли» в дуэте со своим папой Ильей Николаевичем. Блестящий выпускник нашей школы, он, к сожаленью, не стал профессиональным музыкантом, но уважительное отношение к музыке навсегда вошло в жизнь этой семьи. Когда Саше исполнилось пять лет бабушка, не раздумывая, привела её в музыкальную школу. Упорная, целеустремленная и трудолюбивая девочка сумела преодолеть многие сложности, связанные с учебой. Особым увлечением Саши стала игра в фортепианном дуэте. На протяжении пяти лет её бессменным партнёром является «одноклассник» Богдан Процюк. За сдержанным характером Александры скрывается подвижный ум – не меньшие успехи она делает в математике и информатике. Так же Саша очень любит природу, в общении с которой и черпает своё вдохновение.

Награды:

Дипломант IV Фестиваля исполнительского искусства учащихся ДМШ и ДШИ Республики Карелия и России им. Г.В.Свиридова, г.Петрозаводск (2010г.)

Лауреат III степени V Республиканского конкурса юных пианистов, г.Петрозаводск (2010г.)

Грамота и специальный приз жюри XX конкурса-фестиваля детского музыкального творчества им. Д.Д.Шостаковича, г.Санкт-Петербург (2012г.)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50