Шипкова Евгения

учащаяся вокального отделения (преподаватель: Никульникова В.В.)

С учебой в музыкальной школе у Жени связана масса положительных эмоций. Свой яркий артистизм и музыкальные способности она продемонстрировала ещё на вступительном прослушивании. Из различных вокальных направлений Женя предпочла эстрадное и ни на секунду не разочаровалась в своём выборе. С тех пор она не представляет свою жизнь без аплодисментов. «На все выступления меня приходят поддержать родственники, друзья и знакомые» – подмечает начинающая вокалистка. Помимо сольного исполнительства не менее увлекательной Евгения считает работу в ансамбле. Дружеские отношения в классе существенно помогают в этой сфере творчества. По признанию Жени, она с удовольствием посещает уроки сольфеджио и музыкальной литературы, осваивает фортепиано. Сценическое обаяние Евгении и её выразительный голос позволили достичь ей безусловных успехов.

Участие в конкурсах и фестивалях:

·        Лауреат внутришкольного конкурса вокалистов «Рождественская звёздочка» в рамках хорового фестиваля «Планета детства», г.Петрозаводск (2011г.)

·        ЛауреатI степени I Открытого республиканского конкурса юных вокалистов, г.Петрозаводск (2011г.)

·        ЛауреатII степени Открытого городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Серебряный микрофон», г.Петрозаводск (2012г.)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50