Дорофеева Анастасия

Учащаяся струнно-смычкового отделения (преподаватель: Воробьева Светлана Владимировна)

Настя растёт в семье профессиональных музыкантов. С самого раннего детства она присутствовала на репетициях симфонического оркестра, что, несомненно, сформировало её музыкальные пристрастия. В музыкальную школу Настя пришла по собственной инициативе, выбрав обучение на скрипке. Несмотря на свой юный возраст, Настя является неоднократной участницей абонементных концертов Карельской государственной филармонии. Её игру отличает особенно трепетное отношение к звучанию инструмента. Доброжелательная и отзывчивая, Настя пользуется большим авторитетом у ребят. Много сил и внимания она отдаёт ансамблю скрипачей «Время музыки», в котором играет уже пятый год. Настю увлекает игра в большом коллективе – с огромным интересом она участвует в русско-финском проекте «Музыка: обучение с увлечением», где играет в сводном международном оркестре.

Участие в конкурсах и фестивалях:

· Диплом Лауреата и специальный приз жюри II Международного молодёжного фестиваля скрипичной и виолончельной музыки «Классика и современность» г.Петрозаводск (2011г.)

· Диплом Лауреата  III степени V Открытого  Республиканского конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах г.Петрозаводск (2011г.)

· Участница городских фестивалей скрипичной и виолончельной музыки «Эфа» и «Волшебные струны»; участница Международного фестиваля «Helavalkeat», г.Нумми-Пусула (2012г.)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50