Мамыкин Роман

Мамыкин Роман Эдуардович обучается в  Детской музыкальной школе №1(по классу балалайки у преподавателя Первенёнок Натальи Леонидовны).  К восьмилетнему возрасту   сумел достигнуть ярких творческих успехов:  он является Лауреатом престижных  Международных конкурсов, выступает на  сцене Карельской государственной филармонии в качестве солиста с оркестром  русских народных инструментов «Онего» под управлением Заслуженного деятеля искусств России Геннадия Миронова.

Роман с отличием осваивает программы обучения в Детской музыкальной школе №1 и в общеобразовательной школе№33, является воспитанником  Специализированной ДЮСШ Олимпийского резерва№1.

За период двух  учебных годов  творческая деятельность Мамыкина Романа отмечена следующими результатами:

• Лауреатом 1 степени Открытого городского конкурса исполнителей на народных инструментах «Скоморошина» (г.Петрозаводск 01.03.2009);
  • Лауреатом 1 степени Республиканского конкурса исполнителей на народных инструментах и обладателем специального приза «За успешный дебют» (г.Петрозаводск (22.03.09).
  • Лауреат 1 степени V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Окно в Европу» в номинации «Инструменты народного оркестра» (балалайка) в категории «солисты» (г. Санкт-Петербург 15.02.10);
  • Лауреат 1 степени II Международного (XI) конкурса-фестиваля ансамблей  и исполнителей на народных инструментах «Очарованье струн певучих…»  в номинации «солисты» (г.Петрозаводск 26-28.03.10);
  • Лауреат  3 степени IV Международного конкурса исполнителей на балалайке и ансамблей народных инструментов им. М.Ф.Рожкова (г. Нижний Новгород 01-07.04.10).

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50