Ременников Данила

Преподаватель ДМШ №1 им. Г. Синисало Куванина Лариса Васильевна:

«Данила Ременников начал учиться музыке с пяти лет, сразу проявляя к занятиям живой интерес. Он зарекомендовал себя как внимательный, ответственный ученик. С первого класса я стала привлекать Данилу к выступлениям на сцене. Было сразу заметно, что роль артиста ему очень нравится.

Особенно заинтересовала его игра в ансамбле с одноклассником Кириллом Бояровым. Уже во втором классе они успешно выступали на многих престижных концертах, став дипломантами и лауреатами. Игра на сцене, особенно в ансамбле, развивала в Даниле сценическую выдержку. В процессе обучения  он познакомился с произведениями многих композиторов, что значительно расширило его музыкальный кругозор, ощущения формы, стиля.

На IV Республиканском конкурсе «Юных пианистов»  Данила успешно выступил как солист и был отмечен жюри грамотой за профессионализм в исполнении. Последнее время он увлечен музыкой Рахманинова, самостоятельно изучает его сложные произведения.

В этом году он успешно выступил на фестивале, посвященном 200-летнему юбилею Ф. Шопена, стал его Лауреатом и был отобран на Гала – концерт (исполнил Мазурку). За успешные выступления он получил Похвальную Грамоту Генерального консула Польши в Санкт-Петербурге.

Также недавно Данила принял участие в концерте «Играют мальчики», где выступил уже в качестве аккомпаниатора и проявил  себя как чуткий концертмейстер. 13 марта 2010 года мой ученик стал Лауреатом Республиканского конкурса Юных пианистов и занял II место.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50