Поценковская Лариса Евгеньевна

30 июня 1971 года

г. Сортавала (Республика Карелия)

Образование

1. хоровое отделение Петрозаводского музыкального училища им. К.Э. Раутио по специальности хоровое дирижирование (1990 г.).
  2. филологический факультет Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Петрозаводский государственный университет» (2004 г.)
  3. с 2006 по 2008 год обучалась в Московской Высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на факультете «Менеджмент в сфере культуры» (программа дистанционного образования). Обучение было предложено Министерством культуры и по связям с общественностью Республики Карелия после успешного прохождения учебной программы «Менеджмент в сфере культуры» в рамках совместного проекта Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия, МВШСЭН и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК) (с августа 2004 г. по июль 2005 г.).
  4. в 2008 году прошла профессиональную переподготовку в Карельском региональном институте управления, экономики и права Петрозаводского государственного университета при правительстве Республики Карелия по программе «Менеджмент в сфере культуры».

С 1991 года преподаватель хоровых дисциплин МОУ ДОД «Детская школа искусств».

В 2000 году назначена заместителем директора по учебно-воспитательной работе ДШИ.

С 2004 года — действующий независимый эксперт по оценке качества образования в рамках лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений. В составе комиссий участвовала в лицензировании и аккредитации в 18 учреждениях дополнительного образования детей Республики Карелия.

В марте 2007 года назначена на должность директора муниципального учреждения дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало».

В декабре 2009 года присвоена высшая квалификационная категория по должности директор.

• Почетная грамота города Петрозаводска (2008 г.),
  • Почетная грамота Комитета по вопросам образования, культуры, делам молодежи, молодой семьи, физической культуры и спорта Администрации г. Петрозаводска (2006 г.),
  • Благодарственное письмо Министерства культуры и по связям с общественностью Республики Карелия (2006 г.).

Дополнительные навыки

Уверенный пользователь компьютера и любого совместимого с ним оборудования (принтер, сканер, проектор, фотоаппарат, видеокамера и т. д.). В работе использую разнообразное программное обеспечение, Internet. По окончанию НОУ ВПО Институт «Московская высшая школа социальных и экономических наук» защитила диплом «Эффективность функционирования сайтов учреждений культуры Республики Карелия: анализ и формирование системы критериев оценки».

Увлечения

Практическая психология, аудиокниги, освоение нового программного обеспечения, путешествие по сети, чтение, пение, модерация, мозговой штурм и т. д.

Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
(«Маленький принц» Сент-Экзюпери)

Дружбу я узнаю по отсутствию разочарований, истинную любовь по невозможности быть обиженным. («Маленький принц» Сент-Экзюпери)

Если любишь цветок — единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: «Где-то там живет мой цветок...» («Маленький принц» Сент-Экзюпери)

— Не скажете ли вы, пожалуйста, каким путем пойти, чтобы выйти отсюда?
— Это в известной степени зависит от того, куда ты хочешь попасть, — ответил Кот.
— Если честно, мне это не так важно, — сказала Алиса.
— Тогда и неважно куда идти, верно? («Алиса в стране чудес» Л.Кэрролл)

Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь. («Алиса в стране чудес» Л.Кэрролл)

— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И.. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются... («Алиса в стране чудес» Л.Кэрролл)

— Не вижу в этом большого смысла, — сказал Кролик. — Нет, — сказал Пух скромно, — его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге. («Винни-пух и все-все-все» А. Милн)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12