Алексахина Анастасия Игоревна

В 2003 году окончила Кемскую детскую музыкальную школу по классу фортепиано.
В 2007 г. Петрозаводское музыкальное училище им. К.Э.Раутио по специальности преподаватель теоретических дисциплин, преподаватель ритмики.
В 2012 г. Нижегородскую государственную консерваторию им. М.И.Глинки по специальности музыковед, преподаватель теоретических дисциплин.
Трудовая деятельность:
Концермейстер  хора Петрозаводского музыкального училища
2007-2013 г. преподаватель теоретических дисциплин и композиции, концертмейстер в Кемской ДШИ
2013-2021 г. преподаватель теоретических дисциплин и концертмейстер в ДМШ 31 г. Санкт-Петербурга.
С 2021 г. работаю концертмейстером в ДМШ им. Г.Синисало. По совместительству работаю в Петрозаводском музыкальном колледже им К.Э.Раутио преподавателем теоретических дисциплин.
       За годы работы вела активную концертную деятельность в составе нескольких коллективов: Вокальная группа преподавателей, ансамбль русских народных инструментов преподавателей (малая, альтовая домры); детский оркестр баянистов и аккордеонистов (бас-гитара), а также в качестве концертмейстера на вокальном, хоровом и хореографическом отделениях.
      В составе вокальной группы преподавателей и детского оркестра баянистов и аккордеонистов выступали на конкурсах и фестивалях в городах Карелии, в Санкт-Петербурге, Праге, Вене, Париже и др.
     Являлась организатором и ведущей различных концертов, в том числе композиторских концертов с сочинениями своих учеников.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50