Коршунова Александра Евгеньевна

Родилась в г. Ярославле. Первое музыкальное образование получила в г. Вологде - закончила детскую музыкальную школу №4 по классу фортепиано. В 2012-2016 гг. Александра Евгеньевна училась в Вологодском областном колледже искусств в классе преподавателя В.И. Писанко. Затем поступила в Петрозаводскую государственную консерваторию им. А.К. Глазунова на кафедру специального фортепиано в класс преподавателя М.М. Таврикова, которую успешно закончила в 2021 году.
         Интересно отметить:
         - в 2017 году Александра Евгеньевна обучалась еще и в Musikkonservatoriet (UIT, Тромсё, Норвегия) в рамках программы по обмену студентами.
         - с 2017 года является волонтером Карельского регионального благотворительного фонда "Материнское Сердце". Участвовала в волонтёрских программах в Италии и Норвегии.
         - с 2019 года работает культоргом и старшей вожатой на летних сменах в ДОЛ "Крымские Каникулы".

С 2020 года Александра Евгеньевна работает концертмейстером хора "Теллерво" в центре образования и творчества "Петровский Дворец". А в ДМШ №1 им. Г. Синисало - концертмейстером в классе С.В. Воробьевой и Л.В. Поповой

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50