Трухина Жанна Александровна

Преподаватель теоретических дисциплин, концертмейстер.

• Специализированная школа искусств № 1 г. Петрозаводска
  • Петрозаводское музыкальное училище им. К. Э. Раутио (2003 г.), Специальность — теория музыки, квалификация — преподаватель музыкально-теоретических дисциплин.

Опыт работы

2010–2013 гг. — концертмейстер в отделении диагностики и психолого-педагогической помощи в МУСО центр «Родник»:

• организация индивидуальных и групповых развивающих занятий, вокал, кантелетерапия;
  • организация и проведение тематических праздников, написание сценариев;
  • индивидуальное консультирование родителей;

2013–2015 гг. — Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало (г. Петрозаводск).
Концертмейстер в образцовом детском коллективе «Детский музыкальный театр «Радуга»:

• помощь педагогу в организации занятий по актёрскому мастерству, вокалу;
  • помощь в подготовке концертов абонемента концертов «Детской филармонии»;
  • помощь в подготовке детей к выступлениям на городских, региональных, всероссийских и международных конкурсах.

2015–2017 гг. — преподаватель теоретических дисциплин и фортепиано в Детской школы искусств № 3 (г. Сочи.)

Обобщение опыта работы

Организация и проведение мастер-класса «Музыкальные занятия в реабилитации особого ребёнка» (2013 г.)

Курсы повышения квалификации

• сертификат участника краткосрочного повышения квалификации в рамках II всероссийского грантового конкурса «Триумф».
  • решением аттестационной комиссии от 2.06.2014 г. умения, навыки и знания признаны соответствующими должности «Концертмейстер».
  • недельные курсы повышения квалификации при Сочинском колледже искусств «Исполнительские проблемы и задачи в обучении игре на фортепиано в ДМШ и ДШИ» 2015 г.

Награды

• благодарственное письмо главы Петрозаводского городского округа (июнь 2011 г.)
  • почётная грамота города Петрозаводска (май 2012 г.)
  • благодарственные письма от администрации ДМШ № 1 им. Г. Синисало
  • благодарственное письмо от Детского театрального центра г. Петрозаводск
  • диплом III республиканского фестиваля творческих работ по теоретическим дисциплинам в номинации «Творчество преподавателей» (2015 г.)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50