МАКАРОВА ЛЮДМИЛА МАКАРЬЕВНА

"Только вперёд! Кто не идёт вперёд, тот идёт назад, стоячего положения не бывает. Делай, что должен и будь что будет!"

Преподаватель струнно-смычкового отделения, класс виолончели, руководитель ансамбля виолончелистов.

Имею  высшую квалификационную категорию

19 октября 1951 года

Тверская область,  г. Калязин

Образование

Высшее,  (в 1977 году закончила ПФЛОЛГК им. Глазунова по специальностям: солист оркестра, преподаватель, ансамблист). В прошлом выпускница ДМШ № 1 им. Г.Синисало. Моими  учителями были А.Б.Брокмиллер и Н.Л.Фридман.

Опыт работы

Стаж работы 40 лет. Начала свою педагогическую деятельность с 1972г. в ДМШ г. Кондопога. С 1977г. В ДМШ №1 им. Г.Синисало, г. Петрозаводска.

С 1991-2009 годы была заведующей  оркестровым отделением школы.

За время работы в школе выпустила более 40 учащихся, из них 8 стали профессиональными музыкантами. Со многими выпускниками поддерживаю дружеские отношения.

Учащиеся  моего класса активно участвуют в концертной жизни школы, выступают на  конкурсах и фестивалях, имеют дипломы и грамоты.

Увлечения

Любимая музыка: от классики до современной.

Литературные: Улицкая, Рубина, Токарева, Сидни Шелдон, перечитываю Пушкина и Чехова и т.д.

Люблю покопаться на даче, вышивать, вязать, сготовить что-то вкусненькое.

Мой девиз

Делай,  что должен и будь что будет!

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50