Филиппова Людмила Борисовна

Преподаватель по классу аккордеона.

Закончила с отличием музыкальное училище в 1960 году в городе Грозном. По направлению приехала в Карелию и была принята на работу в ДМШ № 1 г. Петрозаводска. Продолжает работать по сей день (52 года) преподавателем по классу аккордеона. Труд педагога — большая школа, в которой не перестаёшь учиться у жизни. Нужно потратить массу сил и энергии, чтобы путь маленького ученика к Музыке — был успешным и радостным.

Учащиеся класса Людмилы Борисовны становились лауреатами республиканских конкурсов в Петрозаводске, Санкт-Петербурге, Туле. Не все выпускники посвятили себя музыке, но кто остался верен ей, и сегодня достойно продолжают выбранный с детства путь. Л. Соловьёва — руководитель ансамбля «Зоряйне», в музыкальных школах работают Заикина Н., Прохорова Р., Шаброва А.

Соловьёв В. организовал вепсский народный коллектив «Noid», который представлял Россию в финале конкурса «Этноевровидение» (в ноябре 1991 г. в Италии.)

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50