Отделение струнных инструментов

Воробьёва Светлана Владимировна

Заведующая струнно-смычковым отделением, преподаватель высшей квалификационной категории по классу скрипки и ансамбля скрипачей.

Образование – высшее специальное. В 1974 г. закончила Ташкентскую государственную консерваторию.

С 1976 по 2011 г. основное место работы – симфонический оркестр Карельской государственной филармонии.

Работала в музыкальных школах Ташкента, Коканда, Петрозаводска.

С 1991 года ведёт класс скрипки и ансамбля скрипачей в музыкальной школе № 1 им. Г.Синисало.
Педагогический стаж – 40 лет.

Ансамбль скрипачей (с 2012 года – Ансамбль «Время музыки») - лауреат международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов и фестивалей, участник международных культурно- образовательных проектов, дипломант Благотворительного проекта «Музыкальное приношение будущему» под патронатом художественного руководителя – директора Мариинского театра народного артиста России Валерия Абисаловича Гергиева (2014 г.).

Ученики класса скрипки Светланы Владимировны принимают активное участие в концертной жизни школы, успешно выступают на конкурсах и фестивалях разного уровня.

Награды:

Почётная грамота Законодательного собрания РК – за существенный вклад в развитие детского художественно-эстетического образования в Республике Карелия (2013 г.)

Почётная грамота Министерства культуры РФ и Российского профсоюза работников культуры

Почётная грамота Министерства культуры РК

Благодарственное письмо Министерства культуры РК

Грамоты и Благодарственные письма Управления культуры мэрии г. Петрозаводска

Грамоты и Благодарственные письма Администрации ДМШ №1 им.Г.Синисало

Гайдамак Игорь Николаевич

Год рождения: 1946
Место рождения: г. Москва

Образование:
 1964г. - Ивановское музыкальное училище (педагог- Ямпольский С.И.)
 1972г.- музыкальное отделение Московского государственного заочного педагогического института (педагоги - профессора Юровецкий Ю.М., Габриэлян А.К., Таргонский Я.Б.)

Опыт работы: педагогический стаж - около 50 лет.
Игорь Николаевич принимал участие в семинарах и мастер - классах таких педагогов Москвы и Петербурга, как Андриевский Ф.А., Турчанинова Г.С, Фихтенгольтц Н.М.. Готсдинер А.Л., Якубовская В.А., Бочкова И.В., получал консультации у профессоров Московской консерватории им. П.И.Чайковского - Готсдинера М.А и Винницкого А.В.

Профессиональные достижения: около 30 выпускников продолжили своё обучение в музыкальных образовательных учреждениях разных уровней. Среди учеников неоднократные победители и участники областных, региональных и всероссийских, а также международных конкурсов. Есть стипендиаты камерного оркестра «Musica viva» и областной целевой программы «Одарённые дети».

Орлова Ирина Николаевна

Преподаватель высшей категории по классу скрипки.

Заслуженный работник культуры Республики Карелия.

Стаж работы – 47 лет. Из них 22 года совмещала преподавательскую деятельность с работой заместителя директора по учебной работе.

Имею выпускников, избравших музыку своей профессией, окончивших музыкальных колледж, консерваторию, аспирантуру. Есть выпускники, которые преподают в нашей школе, играют в оркестрах России и за рубежом.

Являюсь организатором концертной деятельности на струнно-смычковом отделении. Руковожу Городским детским фестивалем скрипичной и виолончельной музыки «Эфа».

Мои ученики – постоянные участники, дипломанты и лауреаты конкурсов и фестивалей различного уровня, в том числе и международных.

Бочихина Анастасия Сергеевна

Преподаватель по классу виолончели, руководитель ансамбля виолончелистов.

Образование – высшее специальное.

В 2002 году окончила Кировское училище искусств, в 2008 году окончила Нижегородскую государственную консерваторию им. М. И. Глинки Работаю в школе с 2013 года. Ученики моего класса принимают активное участие в концертной жизни школы, выступают на различных фестивалях и конкурсах. Преподавательскую деятельность совмещаю с исполнительской – являюсь артисткой симфонического оркестра Карельской государственной филармонии. В составе оркестра принимала участие в концертах со многими выдающимися дирижерами и исполнителями. Гастрольные поездки : в города Карелии; Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кострома, Череповец, Тверь; страны: Испания, Финляндия, Норвегия, Швеция, Китай.

Якупова Инна Рифгатовна

Образование:
- В 1988 году закончила музыкальное училище им. К. Э. Раутио
- В 1996 году окончила Петрозаводскую консерваторию

Опыт работы:
- с 1992 года работаю в симфоническом оркестре Карельской филармонии.
- с 2012 работаю преподавателем по классу виолончели в "Специализированной школе искусств" г. Петрозаводска
-  с 2019 года  преподаю виолончель в ДМШ  #1 им. Г. Синисало
Среди моих учеников есть дипломанты и лауреаты Всероссийских и международных конкурсов.
Выпускники продолжают обучение в музыкальных образовательных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50