Олюнина Екатерина

Олюнина Екатерина обучается МОУ ДО «Детскаямузыкальная школа № 1 им. Г. Синисало» с 3 лет. С 2014 по 2017 год Катя прошла обучение по дополнительным общеразвивающим общеобразовательным программам  «Ладушки», «Игровое сольфеджио». В 2017 году поступилав подготовительный класс фортепианного отделения школы. С 2018 года по настоящее время Катя обучается на фортепианном отделении школы, с 2018 по 2021 год -  в классе заслуженного работника Республики Карелия КайскеНины Владимировны, с 2021 года – в классе Ромеро Рауля.

Екатерина принимает активное участие в мероприятиях, проводимых на базе музыкальной школы, а также активно участвует в различных конкурсах и концертах, неоднократно становилась лауреатом 1,2,3 степени  различных региональных, всероссийских и международных музыкальных конкурсов.

Так, во время обучения на подготовительном отделении Катя приняла участие в творческой поездке в город Пудож с концертом класса Нины Владимировны Кайске «Юбилейная весна», посвящённом 100-летию Детской музыкальной школы № 1 им. Синисало.

В 2018 году Катя участвовала в концерте «От 7 до 37», также приуроченном к 100-летию МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало», который состоялся в Большом концертном зале Карельской государственной филармонии, а также в концертах Карельской государственной филармонии «В мире звуков» абонемента «От двух до пяти: Музыкальные сказки».

В 2019 году в рамках XI Международного фестиваля-конкурса фортепианной музыки стран Баренц-региона «Северное сияние» Катя приняла участие в конкурсе «Юный музыковед», подготовив рецензию на выступление одной из участниц конкурса, также принимала участие в концерте Геннадия Вавилова, проводимом Петрозаводской государственной консерваторией, республиканском фестивале-концерте «Рождественские звездочки» на базе Специализированной школы искусств, XX Республиканской Академии искусств «Северные музы».

в 2020 году – приняла участие в школьном турнире-олимпиаде по предмету «Слушание музыки», а также в концерте для детей МДОУ «Детский сад № 62», в 2021 году – в Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант».

В 2020 году Кате была присуждена республиканская стипендия детям «За особые успехи в интеллектуальной, художественно-творческой, спортивной и общественной деятельности».

За время обучения в школе Катя принимала участие в следующих региональных, всероссийских и международных конкурсах.

2019 год:

1. Всероссийский Конкурс исполнительского искусства детей и юношества им. Георгия Свиридова, Лауреат III степени.

2. Всероссийский конкурс исполнительского искусства «Зимний Петрозаводск», Лауреат III степени.

3. VIII Открытый Республиканский конкурс пианистов, Лауреат I степени.

4. VII Открытый Республиканский конкурс-фестиваль исполнителей джазовой музыки, Лауреат.

5. XI Международный фестиваль-конкурс фортепианной музыки стран Баренц-региона «Северное сияние», Лауреат I степени.

6. III Международный конкурс музыкального искусства имени А.К. Глазунова, Лауреат I степени.

2020 :

1. Всероссийский конкурс исполнительского искусства «Зимний Петрозаводск», Лауреат I степени.

2. Всероссийский конкурс «Лето искусств», Лауреат I степени.

3. X Юбилейный международный открытый юношеский конкурс пианистов Баренц-региона композитора Геннадия Вавилова, Лауреат I степени.

4. VI Международная Асамблея искусств «Северное ожерелье», Конкурс исполнительского мастерства им. К.Э. Раутио, Лауреат II степени.

5. III Международный молодежный конкурс-фестиваль искусств, посвященный 100-летию Республики Карелия «Вместе-Together», Лауреат III степени.

6. Всероссийский фестиваль искусств, посвященный 100-летию Республики Карелия «Карелия – величественный край», Лауреат II степени.

2021 год:

1. I Международный многожанровый конкурс «Музыкальный экспресс-2021», Лауреат I степени.

2. Ежегодный Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Планета детей», Лауреат I степени.

3. Всероссийский конкурс «Юный артист», Лауреат Iстепени.

4. Международный многожанровый конкурс «WORLDOF MUSIC-2021», г. Лауреат I степени.

5. VI Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Музыкальная шкатулка», Лауреат I  степени.

6. VII Международный конкурс профессионального мастерства

«КОНДОПОЖСКИЕ ЗОРИ 2021» имени композитора Геннадия Вавилова, Лауреат II степени.

7. XII Международный фестиваль-конкурс фортепианной музыки стран Баренц-региона «Северное сияние», Лауреат I степени.

8. VII Международной  Ассамблее искусств «Северное ожерелье», Лауреат  II степени.

9. II Международный музыкальный конкурс «КАРЕЛИЯ – ВЕЛИЧЕСТВЕННЫЙ КРАЙ», Лауреат I степени.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50