Дикоев Савелий

В подготовительный класс МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало» поступил в 2014 году в возрасте шести лет.
Класс преподавателя Воробьёвой Светланы Владимировны.

Светлана Владимировна о своём ученике: «Обладает отличной работоспособностью, проявляющейся в умении ставить цели, видеть препятствия, переживать трудности. Игра эмоциональная, активная».

Успешно участвовал в конкурсах и фестивалях, проводимых в Петрозаводске:

• лауреат III степени II Международного (VII) конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. Н. А. Щербаковой (2017 г.)
  • лауреат III степени 1 Всероссийского конкурса исполнительского искусства детей и юношества им. Г. Свиридова (2017 г.)
  • лауреат II степени III всероссийского конкурса «Волшебство звука» (2017 г.)
  • лауреат II степени конкурса исполнительского мастерства им. К. Э. Раутио Международной ассамблеи искусств «Северное ожерелье» (2017 г.)
  • лауреат III степени III открытого республиканского конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок» (2017г.)
  • дипломант I Всероссийского конкурса ансамблевого искусства детей и юношества им. Г. Свиридова (в ансамбле с Анастасией Соболевой, ученицей Ирины Ивановны Четвериковой) (2017 г.)
  • лауреат I степени II международного детско-юношеского конкурса солистов и камерных ансамблей по видеозаписям «Волшебная палочка маэстро» (2018 г.)
  • грамота I городского фестиваля юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра «Весенняя палитра» (2018 г.)

Участвовал в мастер-классе Исаевой Екатерины Александровны в рамках 1 Всероссийского конкурса исполнительского искусства детей и юношества им. Г. Свиридова.

Получил благодарственное письмо Карельской государственной филармонии за участие в двух концертах «О соло, скрипке и сопрано» абонемента «От двух до пяти: музыкальная азбука» (11 ноября 2017 г.)

В апреле 2018 года принял участие в концерте учащихся ДМШ № 1 им. Г. Синисало в качестве солиста с камерным оркестром студентов ПГК им. А. К. Глазунова «Norg-West Studium».

С увлечением играет в школьном ансамбле скрипачей «Время музыки».

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50