Окунева Елизавета

Начала заниматься на скрипке в возрасте шести лет в классе Светланы Владимировны Воробьёвой. Рано проявилась способность подбирать на инструменте по слуху, склонность (можно сказать — потребность), импровизировать, точнее, фантазировать за инструментом. Вскоре после начала систематических занятий на скрипке и фортепиано начала успешно заниматься композицией. Игра на скрипке очень эмоциональная.

Достижения:

• диплом конкурса исполнительского мастерства им. К. Э. Раутио международной ассамблеи искусств «Северное ожерелье» (г. Петрозаводск, 2015, 2016 , 2017 гг.)
  • лауреат VI Музыкального фестиваля имени Г. В. Свиридова (г. Петрозаводск, 2015 г.)
  • грамота участника Регионального этапа детского исполнительского конкурса 175-летия П. И. Чайковского (г. Петрозаводск, 2015 г.)
  • участница VIII городского открытого фестиваля скрипичной и виолончельной музыки «Волшебные струны» (г. Петрозаводск, 2015 г.)
  • участница VI городского концерта юных исполнителей на инструментах симфонического оркестра «Весенняя палитра» (г. Петрозаводск, 2015 г.)
  • лауреат III степени Конкурса исполнительского мастерства им. К. Э. Раутио международной ассамблеи искусств «Северное ожерелье» в номинации «Композиция» (г. Петрозаводск, 2017 г.)
  • дипломант III всероссийского конкурса «Волшебство звука» (г. Петрозаводск, 2017 г.)
  • лауреат II степени IV международного конкурса-фестиваля «Кондопожские зори» (г. Кондопога, 2017 г.)

Участница школьных абонементов «Детской филармонии».

С увлечением играет в школьном ансамбле скрипачей «Время музыки», входила в состав ансамбля, получившего в 2017 году звание лауреата III степени Первого всероссийского конкурса ансамблевого искусства детей и юношества (Петрозаводск 2017 г.) и лауреата I степени IV международного конкурса-фестиваля «Кондопожские зори» (г. Петрозаводск, 2017 г.)

В 2017 году за участие в двух концертах «О соло, скрипке и сопрано» абонемента «От двух до пяти: музыкальная азбука» получила благодарственное письмо Карельской государственной филармонии.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50