Палаева Александра

Поступила в детскую музыкальную школу № 1 им. Г. Синисало в класс Гайдамака И. Н. в 2013 году. С первого года обучения начала принимать участие в различных конкурсных мероприятиях.

Будучи ученицей второго класса музыкальной школы стала дипломантом регионального этапа детского исполнительского конкурса, посвящённого 175-летию со дня рождения П. И. Чайковского и VI Музыкального фестиваля исполнительского искусства, посвящённого 100-летию Г. В. Свиридова, а также приняла участие в одном республиканском и трёх международных конкурсах, на которых трижды завоевала звание лауреата II степени.

Неоднократно выступая в разные годы на конкурсе исполнительского мастерства им. К. Э. Раутио, который проходит в рамках международной ассамблеи искусств «Северное ожерелье», становилась лауреатом этого конкурса.

В 2017 году получила звание лауреата III степени на третьем всероссийском конкурсе «Волшебство звука» и лауреата II степени на I Всероссийском конкурсе ансамблевого искусства для детей. В этом же году, выступая на II Международном конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. Н. А. Щербаковой она была отмечена дипломом за успешное выступление во II туре.

В мапреле 2018 года на концерте «Три ступени мастерства или Я хочу быть музыкантом», посвящённом 100-летию школы, Александра выступила с камерным оркестром ПГК им. А. К. Глазунова и исполнила первую часть концерта a-moll И. С. Баха

Активно выступает на концертах и фестивалях в общеобразовательных школах, детских садах и других концертных площадках города не только в качестве солиста, но и в составе различных ансамблей (концерты фестивалей «Весенняя палитра», «Эфа», «Весенние скрипки» и многие другие).

Постоянный участник всевозможных школьных концертов: концертов абонемента Детской филармонии; концертов, посвящённых знаменательным датам и событиям, а также отделенческих концертов («Улыбка осени», «Зимний сувенир», «Подарок Деду Морозу», «Музыкальный салон» и др.)

В свободное от учёбы время любит заниматься прикладным искусством: бисероплетение, лепкой, рукоделием.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50