Поступила в ДМШ № 1 им. Г. Синисало в возрасте четырех лет на подготовительное отделение (театрально-музыкальная студия «Чародеи»).

В 2013 году закончила с отличием обучение на отделении «Музыкальный театр» и продолжила обучение в музыкальной школе на двух отделениях: отделении народных инструментов у преподавателя Зябловой Ольги Петровны (в классе национального инструмента — кантеле) и вокально-хоровом отделении у преподавателя Ширякиной Натальи Борисовны (в классе академического вокала).

В настоящее время продолжает заниматься на кантеле и в классе вокала, принимает активное участие, как в школьных, так и в городских концертах и мероприятиях. Занимается в классе импровизации у И. Н. Смирновой. Выступала с оркестром «Онего» Карельской государственной филармонии.

Является лауреатом и дипломантом международных, всероссийских, республиканских и городских конкурсов и фестивалей в качестве исполнительницы на национальном инструменте кантеле, вокалистки, участницы вокального ансамбля, участницы образцового детского коллектива «Детского музыкального театра «Радуга».

На её счету большое количество поездок в города России, ближнего и дальнего зарубежья, где ярко представляла не только школу, но и город, республику и страну. За годы учёбы выступила в Санкт-Петербурге, Москве, Тихвине, Пскове, Ярославле, Великом Устюге, Сыктывкаре, Анапе; Бресте (Республике Беларусь), Йоэнсу (Финляндия), Варкаус (Финляндия) и в Норвегии.

Стипендиат Администрации Петрозаводского городского округа (2015 и 2017 гг.), стипендиат Министерства культуры Республики Карелия (2016 г.).

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50