Ансабль гитаристов

С 1996 года Попова Татьяна Владимировна руководитель ансамблей гитаристов разного состава: дуэты, трио, квартеты, квинтеты, секстеты, септеты и оркестра гитаристов. Ансамбли успешно выступали на различных конкурсах и почти всегда занимали призовые места.
    В 2014 году состоялось первое выступление квартета гитаристов на Международном конкурсе "Виртуозы гитары" в составе: Марчихина Анна, Каурова Александр, Павловский Владислав и Смирнов Владислав. В 2016 году квинтет в составе: Ермаков Владимир, Марчихина Анна, Каурова Александр, Павловский Владислав , Смирнов Владислав - получили звание Лауреатов II степени и выступили на заключительном Гала - концерте в зале государственной академической Капеллы Санкт-Петербурга. В 2018 году Гитарный оркестр занял второе место и получил звание Дипломанта II степени.       Квинтет гитаристов в различные годы несколько раз занимал призовые места и был удостоен звания Лауреата Республиканских и Международных конкурсов. В 2018 году ансамбль занял 3 место на Международном конкурсе "Виртуозы гитары". В 2019 году секстет в составе: Ермаков Владимир, Иванова Марьяна, Сонькина Светлана, Лебедева Мария, Фотиева Виктория и Занько Иван получили звание Лауреата. В 2020 году дуэт Иванова Марьяна, Лебедева Мария заняли 2-е место на этом же конкурсе, а квинтет в составе Иванова Марьяна, Лебедева Мария, Фотиева Виктория, Сонькина Светлана, Занько Иван — 3 место.
    Гитарные октет "Карелия" в составе: Суханов Владислав, Ермаков Владимир, Пичин Герман, Павлов Роман, Сонькина Светлана, Куликова Юлия, Ефремов Артём, Веселов Илья в 2022 году заняли 3 место на Международном конкурсе "Виртуозы гитары". Также ансамбль гитаристов успешно выступал на Международных конкурсах "Северное ожерелье" и "Кубок Карелии. TAIDO". В 2022 году ансамбль стал Лауреатом I степени и выступал на Гала-концерте. Ежегодно Татьяна Владимировна проводит концерты класса "По итогам конкурсов" и "Гитара в ансамбле". В репертуаре ансамбля музыка зарубежных, современных композиторов, обработки народных мелодий и популярные мелодии. Многие переложение и обработки написаны самой  Поповой Т. В. Также ансамбль гитаристов принимает активное участие в различных школьных, городских концертах и фестивалях.

Леонид Карпов, организатор ежегодного Санкт-Петербургского Международного Фестиваля-Конкурса "Виртуозы гитары" не раз писал о Татьяне Владимировне и ансамбле гитаристов на официальной странице мероприятия в ВКонтакте https://vk.com/virtuozygitary, отмечая профессионализм руководителя и прекрасную игру ансамбля.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50