Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки Обычная версия сайта
Нажмите tab чтобы переместить фокус на следующий элемент или shift + tab, чтобы перейти на предыдущий элемент

Отображение картинок:

Междустрочный интервал:

Символьный интервал (кернинг):

Ансамбль виолончелистов

Руководитель — Анастасия Сергеевна Бочихина.
Концертмейстер — Алёна Владимировна Пигилёва.

Ансамбль виолончелистов был создан в 1991 году.

Первым руководителем ансамбля была заслуженный работник культуры Республики Карелия педагог Инна Здеславовна Аллерова. С 1998 по 2012 год большую работу с ансамблем вела Людмила Макарьевна Макарова. С 2013 года и по нынешнее время ансамблем руководит Анастасия Сергеевна Бочихина.

Сам состав ансамбля постоянно меняется. Уходят выпускники, и на их место приходят юные виолончелисты. Коллективное инструментальное музицирование — одна из самых доступных форм ознакомления учащихся с миром музыки. Творческая атмосфера этих занятий предполагает активное участие детей в учебном процессе. Радость и удовольствие от совместного музицирования с первых дней обучения в классе ансамбля позволяет повысить заинтересованность ребят в занятиях на инструменте.

Ансамбль виолончелистов принимает активное участие в концертной жизни нашей школы и города, успешно выступает на различных фестивалях и конкурсах.

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г. Синисало»

МОУ ДО «Детская музыкальная школа № 1 им. Г.Синисало»

г. Петрозаводск, ул. Московская, 12

+7 8142 70-00-50